Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Школьная библиотека-медиатека

Выписка из "Положения о библиотеке-медиатеке МОУ СОШ №2"

1.4. Библиотека-медиатека является структурным подразделением школы, обладает фондом разнообразной литературы, аудио- и видеоматериалами, CD-дисками, которые предоставляются во временное пользование учащимся и сотрудникам школы. Библиотека-медиатека способствует формированию культуры личности учащихся и позволяет повысить эффективность информационного обслуживания учебно-воспитательного процесса. Она является центром педагогической информации школы, осуществляет свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития образования в школе.

1.5. Библиотека-медиатека создана для оказания помощи:

·     учащимся школы - в получении информации, необходимой для обучения, познавательной и творческой деятельности, повышения их самостоятельности в обучении.

·     учителям - по внедрению и пропаганде передового педагогического опыта и инноваций в области образования, внедрению новых информационных технологий в образовательный и управленческий процессы, созданию школьного банка данных педагогической информации.

1.6. Библиотека-медиатека доступна и бесплатна для пользователей: учащихся, педагогов и других работников школы. Удовлетворяет запросы родителей на литературу и информацию по педагогике и образованию с учетом имеющихся возможностей.

1.7. Порядок доступа к библиотечным и информационным фондам и другой библиотечной информации, перечень основных услуг и условия их предоставления определяется правилами пользования библиотекой - медиатекой.

Правила пользования библиотекой-медиатекой

Уважаемые пользователи нашего сайта, педагоги, обучающиеся, родители!

Статьёй 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Министерство юстиции России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет Федерального списка экстремистских материалов. В связи с принятием мер по повышению информационной безопасности школьных библиотек рекомендуем педагогам и родителям ознакомиться с этим списком запрещённых экстремистских материалов. Сделать это можно на сайте Министерства юстиции РФ или пройдя по прямой ссылке, указанной ниже.

Ссылка на страницу сайта Министерства юстиции Российской Федерации с Федеральным списком запрещенных экстремистский материалов;http://minjust.ru/extremist-materials

Календарь памятных дат военной истории

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"