Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Учреждение осуществляет за счёт бюджетных средств образовательную деятельность.

Учреждение  осуществляет  в  соответствии  с   муниципальным заданием деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в сфере, указанной в  уставе школы. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.  Содержание образования в Учреждении определяется образовательной программой (образовательными программами), утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно. Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

·         начального общего образования;

·         основного общего образования;

·         среднего общего образования в том числе  программы среднего общего образования на профильном уровне.

При наличии условий Учреждение может реализовывать:

- адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Срок освоения общеобразовательных программ начального общего образования — 4 года, основного общего образования — 5 лет, среднего общего образования – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации по 28.02.2026 г.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы  в очной форме.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимися в форме семейного образования, самообразования регламентируются соответствующими положениями.

Обучение ведётся на русском языке.

Положение о языке обучения

На 1 сентября 2016 г. в школе насчитывается 522 обучающегося, сформировано 20 классов.

На первой ступени – 8 классов (218 обучающегося), обучение ведётся по  УМК "Перспектива" (1-е классы) и  «Гармония» (2-4 классы). На второй ступени – 10 классов (253 обучающихся), на третьей ступени – 2 класса (51 обучающийся). В 11 классе сформировано 2 профильные группы - социальная группа и социально-гуманитарная. В 10 класссе сформировано 2 профиля: социальный и математико-экономический

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений.

Учебный план на 2016-2017 учебный год

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год

Основная образовательная программа начального общего обраования на 2011-2015 годы

Основная образовательная программа  на ступень начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования на 2015-2020 уч.г.

Основная образовательная программа основного общего образования на 2013-2018 учебные годы

Образовательная программа муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №2" на 2016-2017 учебный год

Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования на 2013-2018 уч.г.

Программы учебных курсов (аннотации к рабочим программам начальной школы и рабочие программы 5-11 классов)

Информация о методических и иных документах, разработанных МОУ СШ №2

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"