День рождения АПРК "Александр Невский"

День рождения АПРК "Александр Невский"

3-4 сентября 2011 года делегация школы участвовала в торжественных мероприятиях, посвящённых дню рождения атомного подводного ракетного крейсера "Александр Невский" в Северодвинске. В ходе торжественных мероприятий дети встретились с экипажем АПЛ, поздравили подводников, вручили подарки, ознакомились с бытом моряков.

Заместителем командира АПРК "Александр Невский" по воспитательной работе капитаном второго ранга Александром Лакиза проведена экскурсия с посещением атомного подводного крейсера "Северсталь". В ходе экскурсии дети ознакомились с назначением, тактико-техническими характеристиками крейсера, условиями несения службы на нём. По признанию  школьников, они были поражены мощью и величием подводного ракетоносного флота ВМФ России.

Посетив музей ОАО "ПО "Севмаш", узнали историю возникновения города Северодвинска, условия создания завода по постройке самых современных подводных лодок.