Устав школы

Изменения, внесённые в Устав школы

Приказ о внесении измененний в Устав школы

Постановление Администрации г. Переславля-Залесског от 18.05.2015. №ПОС. 03-0742/15 "О переименовании образовательных учреждений"

Приложения к лицензии

Приложение к государственной аккредитации

Срок действия государственной аккредитации  по 28.02.2026 г.

Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции

Санитарно-эпидимиологическое заключение

Приложение к санитарно-эпидимиологическому заключению

В 2005 году школа приступила к реализации Программы развития, рассчитанной на 3 года, одной из задач которой являлась пропаганда здорового образа жизни.

В 2007 году на базе школы начала работать  муниципальная городская площадка «Система отслеживания образовательных результатов и состояния здоровья обучающихся кадетских классов в режиме полного дня пребывания в образовательном учреждении». Цель эксперимента: разработать систему отслеживания образовательных результатов и состояния здоровья обучающихся кадетских классов для повышения качества обучения школьников и укрепления здоровья.  Результаты эксперимента позволили создать банк данных о состоянии здоровья обучающихся отдельных кадетских классов, выявить  положительное влияние спортивных занятий на укрепление здоровья учащихся.

Работа в рамках эксперимента дала возможность педагогическому коллективу обратить внимание на то, что система отслеживания состояния здоровья обучающихся должна проводиться со всем контингентом учащихся.

В 2009 году педагогический коллектив школы приступил к созданию программы «Школа-территория здоровья», где приоритетом является забота о сохранении здоровья воспитанников и учителей. Программа должна  координировать, обеспечивать взаимосвязь всех участников образовательного процесса, быть  направленной на создание оптимальных условий для сохранения и раз­вития здоровья учащихся и сотрудников школы.

В 2011 году была разработана Программа развития школы, расчитанная до 2015 года, главными задачами которой являются:

·        обеспечение прав ребёнка на качественное образование;

·        формирование исследовательских умений и навыков у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности с целью предоставления им оптимальных возможностей для получения универсального образования, реализации индивидуальных творческих запросов;

·        Создание системы профильного обучения в старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся с учетом реальных потребностей рынка труда;

·        совершенствование организации учебного процесса в целях   сохранения и укрепления здоровья обучающихся;

·        систематизирование работы по обеспечению социально-психолого-педагогического сопровождения;

·        подготовка к переходу и успешное внедрение в образовательную практику ФГОС второго поколения.

Платные услуги школа не оказывает.

Перечень законодательных и нормативных правовых документов, регламентирующих работу

Программа развития на 2011-2015 учебные года

Программа по пропаганде здорового образа жизни "Школа- территория здоровья"

Заявка на статус региональной инновационной площадки  инновационной инфраструктуры департамента образования

План реализации  ведомственных городских и целевых областных программ  по созданию благоприятных условий для редоставления образовательных услуг

Предписание Роспотребнадзора от 06.08.2015

Информация о выполнении предписания Роспотребнадзора от 06.08.2015

Предписание №80/1/80 по устранению нарушений требований пожарной безопасности от 28.05.2015

План финансово-хозяйственной деятельности

Муниципальное задание на 2013-2015 год (исправленное)

Муниципальное задание на 2014-2016 годы

Муниципальное задание №2 мз-15 на 2015-2016 годы

Муниципальное задание на 2016-2018 годы

Муниципальное задание на 2017-2019 годы

Отчёт о выполнении муниципального задания за первое полугодие 2014 года

Отчёт о выполнении муниципального задания за второе полугодие 2014 года

Отчёт о выполнении муниципального задания за первое полугодие 2015 года

Отчёт о выполнении муниципального задания за 1 квартал 2016 года

Отчёт о выполнении муниципального задания за 9 месяцев 2016 года

Отчёт о выполнении муниципального задания за 2016 год

Отчёт о выполнении муниципального задания за первый квартал 2017 года

Отчёт о выполнении муниципального задания за первое полугодие 2017 года

Отчёт о самообследовании за 2014-2015 уч.г.

Аналитический отчёт к самообследованию за 2014-2015 уч.г.