Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Наша школа славится своим гостеприимством, открытостью, сотрудничеством педагогов, учащихся и родителей.

Школа давно стала культурным центром микрорайона. И главная заслуга здесь – театра – студии «Новая сцена», спектакли которого собирают любителей театрального искусства со всего города.

Хорошей традицией школы стали Вечера встречи с выпускниками; и вряд ли кто пропустит те душевные «капустники», которые каждый раз предоставляются на суд зрителей.

Гордость школы – кадетское движение. Здесь ребята не только приобщаются к службе в Вооруженных Силах, приобретают навыки будущих воинов, но и развиваются физически и нравственно.

Школьный музей хранит документы исторического прошлого страны, объединяет краеведческую работу ребят разных поколений.
     Наши родители – активные участники школьной жизни. Сотрудничество с ними – залог комфортного обучения детей.
С 2010 года работает Управляющий совет школы.
     В 2006 году школа стала победителем Национального проекта «Образование» в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационно-образовательные программы, и получила грант в размере 1 миллиона рублей. Деньги были потрачены на приобретение школьной мебели, методических и наглядных пособий, оборудования для учебных кабинетов, компьютерного класса, тренажерного и физкультурного залов.