Дневник"Недели детской книги-2014"

Дневник  "Недели детской книги-2014"

21.04.2014

Сегодня для обучающихся 1-4 классов состоялось театрализованное открытие Недели детской книги, которое было посвящено 90-летию детского журнала "Мурзилка".

На встречу с ребятами пришли Мальвина и Буратино, Шапокляк и баба Яга, старик Хоттабыч и Волька, Самоделкин, Незнайка и Дюймовочка, герои рассказа Виктора Драгунского "Где это видано, где это слыхано",пионеры Тимур и Оля. Очень ярким было поздравление участников младщей группы театра-студии "Новая сцена".

Ребята, которые участвовали в творческом конкурсе, посвящённом юбилею журнала "Мурзилка", получили благодарственные письма, дипломы, подарки.

22.04.2014

Сегодня обучающиеся 1-4 классов посмотрели спектакль театра-студии "Новая сцена" "Дневник Фокса Микки" по повести Саши Чёрного.

23.04.2014

Сегодня в рамках Недели детской книги прошли выстуления обучающихся 1А, 1Б, 2Б, 3А и 3Б классов. Обучающиеся 1А класса показали музыкальную сказку "Волк и семеро козлят". Это был отчет по внеурочной деятельности по ФГОС.

Обучающиеся 1Б класса подготовили спектакль по книге Николая Носова "Приключения Незнайки".

А обучающиеся 2Б класса рассказали о пользе зарядки (по пьесе Юрия Кушака "Репка").

Отчётом по внеурочной деятельности в рамках ФГОС был спектакль обучающихся третьих классов по сказке А.С.Пушкина "Сказка о золотой рыбке"

24.04.2014.

Сегодня в 1-4 классах прошли викторины.

В викторине по стихотворениям Бориса Заходера победила команда 1Б класса. А в игре со зрителями - ребята 1А класса.

В интерактивной игре по рассказам Виталия Бианки победила команда 2Б класса. В игре со зрителями - ребята 2А класса.

В игре по рассказа Николая Носова победила команда 3Б класса. В игре со зрителями - ребята 3А класса.

В викторине по рассказам Виктора Драгунского победила команда 4А класса.

25.04.2014 г.

Сегодня в школе прошло закрытие Недели детской книги и награждение победителей. С отчётом о внеурочной деятельности в рамках ФГОС выступили обучающиеся 1 Б класса с танцеи "Цыплята".

1А класс выступил со спектаклем по сказке С.Михалкова "Три поросёнка".

Ребята 2А класса рассказали о том, как надо ценить дружбу в сектакле "Теремок. Продолжение".

Обучающиеся 3А класса ещё раз позволили нам встретиться с героями книг Н.Носова "Приключения Незнайки" и "Фантазёры".

Обучающиеся 4А класса рассказали школьные истории.

А ребята 4Б класса рассказали нам о том, как плохо быть безграмотным.

В конце праздника прошло награждение победителей литературных викторин.

Администрация школы выражает благодарность всем учителям 1-4 классов, которые отлично подготовили детские спектакли.

Администрация школы выражает благодарность всем ребятам, их родителям, которые приняли участие в Неделе детской книги.