Лагерь-2013

Лагерь-2013

Дневник лагеря

3 июня, открытие лагерной смены

На открытии лагеря "Гармония" ребята трёх отрядов "Крепыши", "В контакте", "Робинзоны-13" показали презентации своих отрядов.

4 июня, праздник "День защиты детей"

Для малышей был проведён конкурс рисунков на асфальте "Папа, мама, я - лучшая семья".

5 июня, праздник "Остров детства"

Весь лагерь веселился на празднике "Остров детства" в музее-заповеднике

6 июня, "День музееев"

Воспитанники профильных отрядов участвовали в интерактивной беседе "Наследники Юрия Долгорукого"

7 июня, "День безопасности"

Отряд "Крепыши" принял участие и победил в городской игре "Берегись автомобиля", которая прошла в СДЮТиЭ

10 июня, "День сказок"

Для профильных отрядов состоялись "Космические игры", а для оздоровительного - викторина по сказкам, которые провела педагог-организатор ЦДТТ Тотьмянина Юлия Сергеевна.

11 июня, "День родного города"

Весь день был посвящён родному городу. Прошла экскурсия "Город-крепость Переславль-Залесский", конкурс рисунков о нашем городе, музыкальный час "Пою тебе, мой Переславль!"

13 июня, "День весёлых и находчивых"

Отряд "Крепыши принял участие в городских соревнованиях "Весёлые старты". Также профильные отряды побывали на экскурсии в ВЦ на Ростовской "Археология. В поисках города".

14 июня, "Калейдоскоп"

Оздоровительный отряд участвовал в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

17 июня, "День кино"

Весь лагерь посетил кинотеатр "Оскар" для просмотра мультфильма "Жирафа"

18 июня, "День Земли"

Для оздоровительного отряда Дозор Любовь Георгиевна, заведующая городской библиотекой №2, провела комплексное мероприятие "Экологический островок". Для профильных отрядов заместитель начальника лагеря Курилко Наталья Васильевна провела экологический урок "Тревожный пульс Земли"

19 июня, "День традиций"

Для профильного отряда Дозор Любовь Георгиевна, заведующая городской библиотекой №2, провела комплексное мероприятие "Я рождён для службы царской". Для отряда "Крепыши состоялось интерактивное занятие "Моя семья -мои традиции".

20 июня, "День развлечений"

Педагог-организатор УДО "Романтик" Ананьева Альбина Викторовна провела игру "Морской бой" для отряда "Крепыши".

Команда лагеря  в составе Зорькина В., Медунова С., Нагавонской К., Опариной П., Демченко В., Курилко А. победили в городской интеллектуальной игре "Азбука" в ЦТРГО.

21 июня, "День памяти и скорби"

Воспитанники лагеря возложили цветы к памятнику воину-освободителю на территории микрорайона Чкаловский. Состоялась ролевая игра "На войне как на войне", которую провела Дозор Л.Г. После беседы "Тяжёлые годы войны", которую провела Прохорова И.В., состоялся конкурс рисунка "Война глазами детей".

24 июня, "День гражданина"

Педагог-организатор Тотьмининя Ю.С. провела для отряда "Крепыши" игру "Русские витязи" и для профильных отрядов мероприятие "Символы государства"

25 июня, "День туриста"

Руководитель физической культуры лагеря Боровлёв Александр Васильевич провёл соревнования по установке палатки, спортивные игры "Весёлый рюкзачок".

26 июня, "Радуга талантов"

Весь день был посвящён подготовке к закрытию лагеря. отряды готовили номера художественной самодеятельности, презентации

27 июня, "День прощания"

Прошла музыкально-развлекательная программа "Радуга талантов", награждение победителей конкурсов и соревнований